Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня зовут... - вопрос №938052

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня зовут Елена, мне 29 лет. Мужу Игорю 25. Мы 2 года знакомы и год женаты. В целом можно было бы сказать, что у нас всё хорошо, и наверно, со стороны так и выглядит. Но есть одна проблема в отношениях, которую я уже не знаю, как решить. Дело в том, что у него до меня не былони одной девушки, а у меня был 1 парень, отношения с которым не сложились. Я честно сказала об этом, не расписывая никаких подробностей (скрыть 2 года своей жизни просто невозможно, согласитесь). И вот теперь с интервалом где-то в месяц-полтора у него возникают навязчивые мысли о том, что было БЫ, если бы мы познакомились раньше, как было бы хорошо. Он даже думает, с какими проблемами в отношениях мы могли БЫ столкнуться и как БЫ их решали. Я его никогда не сравнивала с бывшим, ни словом, ни взглядом, ни намёком. Меня убивают эти разговоры. После них он подавленный, мрачный, может по нескольку часов молчать. В доме стоит угнетающая атмосфера. Я не знаю, что делать и как с этим бороться. Чего он пытается добиться от меня таким поведением? Вернуть прошлое не в наших силах и изменить события в нём – тем более!!! Я считаю, что у нас есть задачи в настоящем, которые нужно решать. Например, мы планировали в этом году ребёнка, но меня всё больше начинают мучить сомнения. Стоит ли? Если сейчас так, то не будет ли ещё хуже после его рождения? Мне, конечно, было бы очень горько и больно в 29 лет развестись и опять стать одинокой, без особых перспектив создать новую семью (морально устала, многие мужчины уже женаты, заканчивается благоприятный детородный возраст, немало проблем со здоровьем). Но если это единственный выход? Прошу Вашего совета, что сделать в такой ситуации. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Елена добрый день, так случилось что, он бы хотел быть с вами изначально вместе раньше… быть единственным в вашей жизни и сожалеет о том, что этого не произошло раньше… и то что он у вас не первый..

Вы можете изменить общение соответствующее тому, чего вы хотите оба. Могу помочь, обращайтесь в личку.