Взаимоотношения с мужчиной - вопрос №93819

Подскажите пожалуйста когда я не могу доказать свою правоту я начинаю повышать голос, именно тогда когда человек не хоче слушать даже что я ему говорю и приэтом все время язвит. Как быть как научится контролировать эмоции не раздражаться и не повышать голос?

Ответы

Научиться контролировать свои эмоцими можно и это может каждый, было бы желание. Есть множество способов, от похода в церковь, личных консультаций с психологом до самостоятельных тренингов на достижение внутреннего равновесия. Раздражительность прежде всего это признак внутреннего дисбаланса собственных желаний, эмоций, неудовлетворенностью, которые подчас невозможно самостоятельно понять. Хотя избавиться самостоятельно возможно при условии самоорганизованности. Не доказывайте свою правоту, не отвечайте на язвительные высказывания, если невмоготу, то прекратите на время общение. Пишите

Час добрый!

 Каждая эмоция имеет причину. Начнёте накидывать удавку-контроль на эмоцию — станет ударять в другом месте. Это как наступить на шланг, вода в которой идёт и продолжает идти под большим давлением — или рванёт шланг или он вырвется из-под ноги и может нанести вред.

Разбираться необходимо с причинами, а они у Вас, как Вы написали от проблемы взаимоотношений с мужчиной. Вот с этим и обращайтесь на личную консультацию. Начните с регистрации на сайте, потому как в формате Гость — Вы не сможете получить свою помощь.

Все это пройдет, когда Вы перестанете хотеть «доказывать свою правоту» мужчине. Что это означает «доказать правоту»: встать выше его, стать «главнее», стать доминирующей. А это никогда не приводило к гармонии в отношениях — социальные роли не предусматривают такого поведения для жены. Значит женой Вы не будете.

Хотите стать любимой супругой, обрести счастье материнства, стать единственной для него? Обращайтесь. Обучу тонкостям и хитростям, без которых - никак!