Как избавиться от перепадов настроения? - вопрос №938204

Я постоянно скандалю, даже если все хорошо, все равно ищу повод к чему прицепиться. А чаще стала замечать, что если мне не уступают я начинают давить и добиваться своего. В чем причина, я не могу уступить и если не по-моему начинаю скандалить или у меня стресс? Раньше так не было, я уже довела своего мужа, он на грани.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Аня, вам стоит обязательно пройти медицинское обследование, и обязательно гинеколога и эндокринолога. Причины вашего состояния могут лежать в области физиологии. И если эти причины подтвердятся, то вам помогут врачи. Ваши причины могут лежат и в области психологии, например, внутриличностный конфликт, возврастной или семейный кризис и т.д.  Ваши скандалы — это проявление вашей агрессии, а ваша агрессия — это форма психологической защиты. От кого и от чего вы защищаетесь и как средства или психотерапевтические методы помощи вам подойдут вам уже определит выбранный вами специалист.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, добрый день!

Причин может быть несколько:

— на Ваше состояние может влиять гормональный фон, если раньше "… так не было..."  — необходимо проконсультироваться с врачом;

— возможно, что-то «накопилось» во взаимоотношениях с мужем, и Вы просто ищите любой повод выплеснуть эмоции (гипотеза верна, если только муж -объект постоянной разражительности);

— возможно действительно Вы в стрессовом состоянии (что-то происходит в Вашей жизни, травмирующее Вас — тогда надо определить — Что конкретно?!);

— возможно Вы и раньше не любили уступать, но имели возможность проявить свой лидерский потенциал  где-то в другой сфере, а теперь такой возможности нет...

Вариантов ответа очень много, разобраться с истинной причиной можно только либо самостоятельно, либо в формате индивидуальной работы клиент-консультант. Раз есть проблема — ее необходимо решить...

Удачи!

С уважением,

Оксана

Надо выяснить-когда появилось это? После какого события стали«скандалить», либо это напряжение постепенно накапливалось? Не страдаете ли вы соматическими расстройствами, которые могут приводить к такой раздражительности? Нужно выяснить вашу историю жизни и здоровья, чтоб точно определить что именно с вами, акцентуация личности в декомпенсации, либо расстройство адаптации, либо что другое...