Боли внизу живота - вопрос №938209

Здравствуйте! Мне 24 года уже неделю тянет низ живота, боли приходящие, день болит два не болит. Боль похожа на которая была у меня перед месячными, но месячных не приходят а боль не унимается. Сегодня болела еще и поясница довольно сильно. Кормлю грудью с 23.10.2013 месячные были один раз 4.12.13-8.12.13. С мужем предохраняемся презервативами так что беременность исключена. Чем могут бытьвызваны подобные боли?

Ответы

Ирина, на всякий случай исключите сперва беременность, ведь презервативы не дают 100% гарантии безопасности. Если месячных нет, значит, надо искать другие причины. Боли могут быть связаны как с воспалительными заболеваниями органов малого таза, так и с не гинекологическими причинами. Стоит обратиться к гинекологу, сделать УЗИ матки и яичников, сдать мазки из влагалища и шейки матки. Желательно одновременно с этим сдать общий анализ мочи.