я скачала в интернете анти-вирусник,проверила... - вопрос №938361

я скачала в интернете анти-вирусник, проверила комп на вирусы, все чисто, потом отключила ноутбук, утром включила а виндовс не запускается пришлось воосстанавливать через безопасный режим, восстановила и антивирусник пропал, и еще в придачу google перестал открывать странички интернета. Что делать?

3 ответа

Ответы

Пишите в чат, помогу.

нужно еще раз проверить комьютер на вирусы другим антивирусником, наример бесплатной утилитой касперского, насчет google, возможно были внесены изменения в настройках интернет браузера, обращайтесь, помогу

То, что скачанный антивирус пропал после восстановления — это нормально, т к на момент создания контрольной точки его не было (он должен был остаться только в папке загрузок). Если у вас пропал авер, который был установлен до этого — это плохо, возможно присутствие малвари класса AVkiller или вируса, заражающего файлы.

Почему не открываются страницы в интернете — можете почитать здесь

Если подозреваете зараженние вирусом, обращайтесь — диагностика по акции бесплатно, (без тяжеловесных LiveCD и иже с ними).