Ярославская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация! Я... - вопрос №938376

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Я в своей квартире, по прописке не живу уже около 4 лет, в ней кроме меня прописано еще 2 человека, моя мать и старшая сестра.Но в ней проживает только мать с отчимом.Недавно мне пришло судебное постановление, что я и и сестра являемся должниками.Мать накопила долг 120 тыс руб примерно, и теперь приставы просят заплатить… сейчастам долг 48 тыс руб.Но сестра так как заплатила около 30 тыс руб, отказывается больше платить.а я живу в другом городе и не могу следить как мама проплачивает кв или нет.Я же не могу вечно за нее платить например??? что можно сделать? я слышала, что есть какое то разделаение счетов? это возможно, чтобы каждый платил за свои «метры».И в случаи если будет опять долг, с меня не будут его спрашивать, если я за себя буду исправно платить!

Ответы

Разделить счет для оплаты — просто. Идете в свою эксплуатирующую организацию (УК, ТСЖ и пр) и пишете соответствующее заявление.

Вот только о собственниках квартиры Вы ничего не написали в вопросе, возможно, ответ был бы точнее.