ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? - вопрос №938490

Здравствуйте! Я действительно не знаю как быть. Последние 2-3 года, как умерли мои самые близкие родные люди, на меня напали кошки… Кошки и котята  встречаются мне повсюду и просятся ко мне домой… Это хорошо при стрессе, но дома уже кошатник (а раньше вообще животных у нас в квартире не держали)… Родные ругаются, потому что присраиваются  и кошки и котята пообъявлениям очень трудно… ЧТО-то в моей жизни пошло не так… Что делать-то?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

Бог сотворил людей с потребностью проявлять любовь к окружающим, тем более к родным людям. Неудивительно, что когда наши близкие «уходят», мы переключаем наше внимание на кого-то другого. В Вашем случае это животные.

Первым людям Бог дал замечательное задание: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» и "Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю" (Бытие 1:28 и 2:20).

Однако не стоит себя считать ответственным за любую зверушку, ведь всем не поможешь. Вполне достаточно немного подкармливать (а не ПРИкармливать) на улице. А то они уже сели Вам на шею. Как же найти эту золотую середину в заботах о животных?

Мы можем быть полностью уверены, что наш Создатель, Бог Иегова, которому «принадлежат горные вершины», беспокоится и о живности, приютившейся рядом с нами (Псалом 95:4). В одном из псалмов цитируются слова самого Бога: «Мои все дикие животные в лесу, звери на тысяче гор. Знаю каждую птицу в горах» (Псалом 50:10, 11). Его забота дает нам полную уверенность в том, что он не позволит им исчезнуть навсегда.

Кроме того, в Библии написано, чтО в скором времени ожидает человечество. Если Вы задумываетесь о будущем, почему бы не узнать больше?

С уважением, Олег.