Мне плохо и больно - вопрос №93856

В прошлом году я ездила отдыхать в Турцию и познакомилась с турком. Поначалу я тоже думала, что он меня любит. Но позже я поняла, что он ко мне просто отнесся как к ТУПОЙ, НАИВНОЙ, РУССКОЙ ШЛЮХЕ. Это сильно задело мои моральные убеждения (ведь для меня даже то что мужчина на улице посмотрел с вожделением  - большой позор и оскорбление!!!) Стех пор прошёл уже год, но мне до сих пор больно. Мне кажется, что я не заслуживаю любви, что я тупая шалава ичтоменя никто никогда не полюбит по-настоящему и не женится. Как дальше быть????

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здесь проблема намного глубже, чем Ваше нынешнее состояние уязвленности  в связи с болью и оскорблением.

Девушка, не вините себя, Вы получили опыт и теперь являетесь носителем того знания, чтобы делиться им, оберегать другие заблудшие мятущиеся женские души и самой развиваться в истинных ценностях и добродетелях. Если этим не принято заниматься в своём государстве, где мужчина, отец, муж низведён, чтобы передавать своим детям потенциал защищённости и качества благородства,  где моральные ценности опускаются перед  другими  искушениями и неблаговидными современными тенденциями.

Девочки недополучают того развития в семьях, которое может положительно сказываться, отражаться на самооценке и достаточности уже молодой девушки (женщины). Когда не нарушаются в воспитании развитии девочки базовые принципы любви и защищенности от родителей. Где ребёнок обучен осознавать - где истинное, а где ложное, где своё уникальноё, а где подмена суррогаты. И уже в зрелом возрасте девушка прекрасно владеет собой и не ведётся на всевозможные расхожие  манипулирования, не создаёт в своих фантазиях иллюзорные компенсирующие недополученные.

Так влекущие «красивые отношения» захватывают становится для девочек наваждением и переносятся в реальность туда, кто готов это всё намеренно подогревать и какие либо остатки осознанности, критичности, саморегуляции и сдерживания у девушек опускаются ( а то и вообще не было заложено)

Этим беспардонно и самонадеянно пользуются представители мужской части  курортных южных стран республик, создавая и поддерживая мнения о своих «распрекрасных» качествах и «замечательных» перспективах.  Заметьте, к своим женщинам они такого не позволяют, потому, что получат соответствующее наказание. А какое наказание с Русской  девушкой? Да к тому же можно очередной раз потешить своё самолюбие и так сказать, хоть в этом, но быть «лучше» представителей мужской части другого государства, тем более такого большого и знаменитого под чьим авторитетом находилось полмира много столетий ( коллективное бессознательное – комплекс маленького перед большим).

Так что девушка оглянитесь вокруг себя у Вас опыт и столько возможностей освободиться от старых иллюзий, быть кому–то полезной, проявлять добродетель и для новых отношений  уже со своими нашими прекрасными в массе своей мужчинами, кто бы… что не говорил.

Знаете, женщины, которые счастливы в отношениях, они обычно помалкивают об этом и берегут это, а у кого проблемы, так они и стараются навязать и нагнетают расхожие мнения. Не идите у этого на поводу, любите себя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

За всё в этой жизни приходится платить, и за моральные убеждения тоже. А если эти убеждения нереалистичны, и те требования, которые Вы к себе предъявляете, завышены и, по сути, невыполнимы, то платить приходится особенно тяжело — негативными эмоциями, чувством вины, обиды и т.п.

Разумеется, после такого поступка мужчины никому из женщин хорошо не будет. Но Вам ведь ОСОБЕННО плохо — потому, что Вы убедили себя (или позволили убедить себя), что Вы ДОЛЖНЫ отвечать за действия мужчин, и не только действия, но и за их взгляды, мысли и чувства. Но так ли это? Можете ли Вы управлять мыслями, чувствами и действиями других людей? Насколько реалистичны такие «моральные убеждения»? Насколько выполнимы такие требования? К чему они приводят Вас — не к тому ли, что Вы испытываете чувство вины, впадаете в депрессивное настроение и т.п.? Полезно ли это для Вас? К чему это может привести? Что будет с Вами, если Вы и дальше будете придерживаться таких нереалистичных «моральных убеждений»? Что будет, если Вы измените их на более реалистичные — например, будете считать, что каждый взрослый человек, мужчина он или женщина, отвечает только за СОБСТВЕННЫЕ действия, и не может и не должен отвечать за чужие действия/взгляды/мысли/чувства/желания и т.п.? Какой вариант более реалистичен и более полезен для Вас?

Здравствуйте!

А Вас не кажется, что именно Ваши установки, убеждения создают страдания в Вашей жизни? В каждой женщине живет огромная сексуальная сила — творческая сила, сила жизни и если сковывать её установками ума, подавлять её вместо того чтобы ею разумно управлять, то результат может быть в виде депрессий, болезней половых органов. Вы этого хотите? Есть женщины которые не создают внутри рамок и способны получать наслаждение от половой жизни и дарить удовольствие своему мужчине, быть в постели, как Вы сказали шлюхой, и с одним мужчиной. Если Вы принимаете свои проявления которые считаются якобы плохими и у Вас не возникнет осуждения себя потому что Вы понимаете что в Вас есть все в том числе и глупость и наивность и способность отдаться первому встречному, и при этом Вы можете спокойно этим в себе управлять. Очень важно снять установки ума, снять ограничения которые только вредят телу и психике и научится управлять своей сексуальной силой, принять свою так называюмую теневую сторону, а по сути силу дающую жизнь.

С уважением Владимир Мосичев!

Доброе утро. Ответьте на следующие вопросы:  вам сколько лет? были ли у вас до поездки в Турцию отношения с мужчинами? разве вы не смотрели фильмы про отношения на курортах Турции (и не только)? что включают в себя ваши «моральные убеждения»? почему (эти убеждения) позволили вам поступить так легкомысленно? Девушка, если это вас успокоит, то скажу, не вы первая и не вы последняя становитесь жертвами курортных романов. Там, на курортах, многие  мужчины промышляют этим.  И еще. Посмотрите в инете  фильмы о курортных романах и забавах. Их же много показывают на нашем телевидении. Это фильмы -предупреждения. Так что делайте выводы.

Любви вам. Лидия.

Какие-то у Вас очень «двойные стандарты». Смотрят с вожделением — позор и оскорбление. А курортный роман — нет. Полагаю, Вам нужно разобраться с собой, понять внутренние мотивации своего поведения(и принять это «де факто»), вместо того, чтобы «грешить и каяться», потом дальше грешить. Да еще и плакаться потом, ища оправдания, перекладывая вину на других. Как-то незрело, по-детски. Нужна помощь — просто попросите о ней, заходите в чат, обсудим. Станет легче, уверяю!

здравствуйте! как вы о себе думаете так и получаете. вам необходимо сменить свой образ. окружающие вас люди чувствуют ваше отношение к себе, т.е. если считаете что не заслуживаете любви, то они так к вам и относятся, если вы думаете что тупая шалава именно так вас и воспринимают, но если вы смените свой образ и будете думать что вы девственно чиста и заслуживаете большой и чистой любви (а вы её заслуживаете) и найдется именно тот единственный и не повторимый для вас, то это тоже сработает, только не сомневайтесь в этом и настойчиво придерживайтесь своего нового образа. у вас все получиться, ну ошибки с кем не бывают, забудьте о них, вспоминайте только хорошие моменты, они же у вас тоже были.