если играть в игру через... - вопрос №938598

если играть в игру через HDMI кабель FPS увеличивается по отношению если играть через VGA кабель? и на сколько увеличивается?

Ответы

нет. это зависит только от процессора видеокарты и софта

а интерфесы с монитором влияют уже только на этапе общения с монитором (качество картинки на конкретном реальном экране)

ps конкретно о VGA и HDMI:

для большинства бюджетных ЖК лучше всего DVI — это прямая передача видео в монитор в цифровой форме

VGA — в этом случае из цифры генерируется аналоговый сигнал. для старых трубок это могло быть преимуществом

но для всех ЖК это лишняя фаза

HDMI — не редко проигрывает на бюджетных мониторах, так как передает для них «слишком качественный» сигнал