Краснодарский край

Добрый день Имеются ли какие-нибудь... - вопрос №938714

Добрый день. Имеются ли какие-нибудь ограничения по применению организацией для всей внутренней, а так же официальной документации цветной бумаги и символов (например на светло-голубой бумаге тёмно-синие буквы)? По возможности укажите ссылки, кем и где это регламентируется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна,

ответ:

— кем — Росстандарт,

— где — ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»,

— ссылка vsegost.com/Catalog/35/3595.shtml

Что касается цветной бумаги и символов — на усмотрение организации, если она не «казенная».

И бонус: delo-press.ru/articles.php?n=5477

С уважением, С.Попов