Добрый день У меня проблема... - вопрос №938743

Добрый день. У меня проблема. Мой сын, 11 лет, совсем не хочет ходить в школу, прогул за прогулом, а началось это после смерти его отца. Пробовала разные способы мотивации, выходит драки и опять прогулы ( это в кратце). Подскажите, что делать, как помочь сыну вернуться к учебе, ведь раньше он учился вполне хорошо 4-5. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.

В вашем случае можно сделать предположение о том. что смерть отца — одна из причин такого поведения сына. Однако, какова бы ни была причина ему следует поработать со специалистом очно. Через вас ему не помжоешь. В работе с клиентами есть правило — помогаем тому, кто обратился, а не через обратившихся родсственников и т. д. Расхожие советы вам может облегчить что-то, но стойкого эффекта они не принесут вам. Нужно целенаправленное регулярное профессиональное вмешательство. В семье — сплоченная и добрая обстановка. Так что ведите к психологу. Опять же, если вы нуждаетесь в псиологической помощи (т. е.е есть подавленность, тревога, повшыенная раздражительноть или еще что-то, чего ранее не было), то вам таакже желательно ее получить (если предположить, что вас смерть отца сына акже задела, поскольку не владею информацией о том, какими были отношения между вами). Это также будет полезно.

Успехов!

Шендерова Елена