Свердловская область

Добрый день 3декабря 2013 года... - вопрос №938776

Добрый день .3декабря 2013 года произошло дтп с моим участием я на мопеде въехал в задний бампер машины. Признал вину о ДТП. мопед не был застрахованным!!! Пострадавший обратился в страховую компанию по каско! мне пришли реквизиты от россгострах о оплате стоимости ремонта и сумма. я у страховой компании запросил в писменом виде отчет об определение стоимости восстановительного ремонта на автомобиль.она не реагирует и не предоставляет документы!!! через два года приходит повестка в суд о заседании  по этому вопросу. могули ли я у страховой потребовать поврежденный бампер назад?

Ответы

Здравствуйте, Слава.

Бампер Вы попросить, конечно можете. Но, есть-ли он в наличии у Страховой компании? Вряд-ли, они складируют заменённые запчасти!

Если Вы не согласны с суммой ущерба, то можете попросить суд назначить новую независимую экспертизу.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

В дополнение к ответу коллеги. Я почти уверен, что страховая компания, если произвела ремонт машины в севрисе, требует с Вас полную стоимость ремонта без учета износа поврежденной машины. Поэтому надо очень внимательно изучить исковое заявление и приложенные к нему материалы об оценке стоимости ремонта либо о реально проведенном ремонте, и решать как оспаривать размер иска. Но делать это надо в суде первой инстанции, а не после вынесения судом решения.