Доброго времени суток У меня... - вопрос №938797

Доброго времени суток.У меня такая проблема, 3 дня назад я ушибла палец, была резкая боль сразу позеленел и ужасно болел тянуло всю ногу.Через 3 часа после ушиба поехала в больницу, там поставили диагноз подногтевая гематома, и иглой прокалывали ноготь чтобы выпустить собравшиюся кров.После операции все эти три дня тянуло ногу отнимало и выворачивало палец, палец набух, стал ужаного вида, вскореяпоехала в больницу хирург сказал что перелом, сделали рентген снимок, это подтвердилось.Пошла к травматологу он гипс накладывать не стал, примотал лишь большой палец к соседнему пластырем и отправил домой, на 5 дней, сказал лежать и обезбаливающие не принимать.Но ведь с момента ушиба я продерживаюсь только на обезбаливающих, по другому никак жуткая боль.Ноготь сам зеленый и цепляется, такое чувство что отмирает и вот как бы лучше его снять уже, а врач-травматолог сказал не нужно.Что делать в этом случае, и какие последствия могут быть?

Ответы

Добрый день, Евгения.

Исходя из Вашего описания, если травматолог не наложил гипс, то возможно для этого были причины, также и с вопросом о удалении ногтя, хотя через 5 дней на осмотре думаю, что доктор решит вопрос иначе по поводу ногтя. В любом случае для более точной картины нужен очный осмотр и увидеть рентген. А вот решение врача по поводу обезболивающих, не считаю правильным, зачем же терпеть, если диагноз уже поставлен. Если есть боль, то используйте обезболивающие средства, можно местно (мазь, крем, гель).

Будьте здоровы!