Воронежская область

Здравствуйте, год назад после родов... - вопрос №938894

Здравствуйте, год назад после родов у меня на 3 сутки умерла дочка, по вене врачей. Мне выдали сертификат на материнский капитал, так как это бала бы 4 дочка. Вопрос; когда и на какие нужды я имею право использовать мат.капитал. В пенсионном фонде мне сказали что только через 3 года.За раннее спасибо.

Ответы

Средства МСК могут быть использованы Вами и ранее в случае, если Вы возьмете кредит на приобретение жилья в банке или ипотеку, либо возьмете заем на приобретение жилья или строительство, организаций, выдающих заем средства под материнский предостаточно, это все законно, главное цель займа приобретение или строительство жилья, возможно еще расширение жилплощади.