Как ей объяснить не обидев? - вопрос №938897

Мне 29 ей 24… недавно около месяца с ней познакомились, она влюбилась и я ранее говорил что карьерист, что семья у меня не сразу и что я ценю это. Но есть одно но… она не услышала это очевидно или не хотела, и сейчас опять проскакивают у нее «шутки» о детях, и что она бы хотела бы их от меня… чтолюбит всю одежду для беременных и прочее… я вот думаю стоит ли ей прямо сказать что детей у меня планов нет на ближайшее будущее, и другие цели жизненные… девушки посоветуйте как ей мягчке и без волнений обьяснить?

Лучший ответ по мнению автора

Zahar Zaharovich, добрый день!

Говорить по-любому нужно, чтобы недомолвки не переросли в непонимание, непонимание — в раздражение и обиду, а раздражение и обида, соответственно — в барьер для развития взаимоотношений...

Как объяснить мягче? — прежде всего подобрав для разговора соответствующее время, место и настроение… Дайте понять, что взаимоотношения цените, но к серьезным решениям на сегодня не готовы в силу своих планов… При желании обрисуйте свои планы — чем эмоциональней сделаете это, тем легче ее можно будет втянуть в разговор о перспективах и переключить внимание на какие-то иные совместные проекты, не затрагивающие столь глобальной темы ....

Для того, чтобы просчитать возможную реакцию Вашей девушки, необходимо существенно больше информации… Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лучше прямого и откровенного разговора никто ещё ничего не придумал. Необходимо поговорить пл-душам. Обсудите чего вы хотите от отношений вообще, как видите ваши отношения. Проясните чего хотите Вы оба.Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о Ваших ожиданиях. В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга.  Надо уметь чётко доносить свои желания и потребности.

При желании обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ