Помогите пожалуйста решить задачу Зависимость... - вопрос №939032

Помогите пожалуйста решить задачу. Зависимость проекции скорости движения груза массой m= 0,6 кг, который поднимается вертикально вверх с помощью торса -V=0 м/с, если t=0с., V=1 м/с, если t=0,2с., V=2 м/с, если t=0,4 с. Определите модуль силы натяжения торса.

Лучший ответ по мнению автора

v0=0 м/с, если t0=0с.,

v1=1 м/с, если t1=0,2с.,

v2=2 м/с, если t2=0,4 с

Из этого можно сделать, что движение в данный промежуток времени был равноучкоренный, следовательно

a=(v1-v0)/(t1-t0)=1/0,2=5 (м/с^2)

По второму закону Ньютона

ma=T-Fт

T=ma+Fт=ma+mg=m(a+g)=0,6*(5+10)=9(Н)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров