Нижегородская область

Сижу в декрете с ребенком... - вопрос №939123

Сижу в декрете с ребенком уже 5 месяцев и понимаю что хочу поменять сферу деятельности. У меня есть несколько направлений для движения, но как правильно его выбрать? А может быть начать свои бизнес? Галина 20.03.1980 11.48 Ниж.Новгород

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Галина.

Вы скорее жизнерадостная непоседа, но человек настойчивый  в достижении цели.Вы даже не представляете какой в Вас потенциал! С каждым годом Вы будете набирать сил и укрепляться в жизни, НО… у Вас сейчас главное дело малыш!, постарайтесь ему уделить больше времени, а не работе  в новом направлении.Вы месяцев 5-7 протестируйте свои идеи, малыш подрастет, а во второй половине года у Вас наступит время нового понимания себя, бизнеса, жизни., время принятия решения.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, добрый день.

Совершенно очевидно, что наибольших успехов мы добиваемся в тех сферах деятельности, от которых мы получаем наибольшее удовольствие. Выбирая новое дело, в первую очередь, нужно прислушаться к себе. Какая деятельность приносит вам максимальное удовлетворение? После чего вы чувствуете прилив энергии и энтузиазма? Можно вспомнить, чем занимались в детстве/юности с особым удовольствием.

Далее, выписать все эти сферы и подойти к ним уже аналитически:

— в какой сфере вы уже обладаете определенными компетенциями?

— где можно быстрее всего получить отдачу и т.п.

Но основное, на мой взгляд, все-таки прислушаться к себе: мысли о каком деле вызывают у вас радость? — это и есть оно. Ваше Дело.

Несколько лет назад писал статью на схожую тему. Там более подробно описываются инструменты для решения подобных задач. Почитать можно тут: www.facebook.com/notes/%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8/258065840919894