Мама чокнулась - вопрос №939136

Я в тайном сговоре с папой, попросила у него денег на процедуру в салоне красоты, т.к. у меня ужасное лицо, я как чудовище прыщавое.Не сказла мамке потому что она будет орать и топать ногами и говорить:«НЕ ПОМОЖЕТ! ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЮТ!(хотя я уже ходила, и лицо становилось лучше)ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ПИТАНИЯ(хотя я нормально питаюсь)ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА КОСМЕТИКИ( Ну а как ямогу не наносить на себя тональник тот же?! Наши люди жестоки, если я приду ненакрашенная в школу ко мне сразу же подбегут звери-одноклассники и будут спрашивать»Фуу а что у тебя такое с рооожей?! и оскорблять всячески, не реагировать я просто не могу)Дак вот я забыла сказать папе что бы он не говорил о моих визитах к косметологу мамке, и вот он случайно сказал и мамка тут же на меня набросилась и проорала всё что я выше написала! Как её переубедить? Что мне делать? Она не понимает то, что я не хочу быть чудовищем! В школе придираются из-за моей рожи, это доводит меня до слёз постоянно, я даже  в зеркало боюсь смотреться! А мамка не понимает, и всё вообще сваливает на всё что угодно, только что бы у меня прыщи не прошли никогда.Хочет по-ходу что бы меня всю жизнь чморили

Ответы

Елизавета, и отношения с мамой, и отношения с одноклассниками грешат одним и тем же: Вы плохо знаете, понимаете свои границы и не держите их. Это, вероятно, нормально и типично для Вашего возраста. Но уже сейчас Вы должны узнать об этом, начать об этом думать, наблюдать и менять. Этот навык — один из самых важных в жизни. И именно ему не учат в школе. (Как жаль!)