Здравствуйте,скажите пожалуйста на годик дочку... - вопрос №939232

Здравствуйте, скажите пожалуйста на годик дочк не получилось состричь волосики крестом (мы все заболели, потом попали в больницу), сейчас ей уже 1год 1месяц. Можно ли еще совершить этот обряд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

О каком-то очень странном «обряде» вы говорите. Волосы крестообразно постригают при Крещении, делает это сам батюшка. После волосы могут постригаться при рукоположении в священники или в монахи. Других случаев православная церковь не знает.

Ольга! очень странный обряд.Сходите в церковь и узнайте более подробно, что это за обряд — первый раз слышу.