Здравствуйте,у меня такая вот проблема,я... - вопрос №939297

Здравствуйте, у меня такая вот проблема, я очень обидчивая стала и очень плаксивая, меня это тревожит я очень часто плачу и я устала от этого. Например вот сейчас сидя вконтакте мне парень ответил на сообщение смайликом и мне стало обидно, блин почему? из-за такой ерунды, может мне к врачу сходить надо или еще что, я на многие его поступки своегопарня обижаюсь хотя они бывают и ерундовые но я плачу

Ответы

Здравствуйте! обида это чувство возникающее когда человеку делают плохо, вот вы понимаете, что вроде бы и это не было бы плохо раньше, а теперь это плохо и обижаетесь, когда у человека в душе происходят разного рода конфликты которые могут быть связаны и с самим человеком и с окружением, то человек всё равно реагирует повышением уровня обидчивости, то есть нужно чтобы было извинение и прощение, это может и не связано быть с людми но сам по себе процес обида — прощение — извинение запускается… хотя с кем то конкретным может быть и не связан… а может и связан… может только с вами — ожидания несбывшиеся и притязания тоже могут иметь место… а потому вам можно если хотите написать мне…