Покусала собака Ратвелер - вопрос №93940

Покусала собака ратвелер при хозяене возле собственного двора укусы средней тяжести что надо чтобы подать в суд и моУужно ли выиграть дело.

Ответы

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Возмещение вреда

Сначала обратитесь в ОВД с заявлением. Должны открыть административное дело в отношении хозяина собаки, к заявлению приложите копии справок от врача, подтверждающие травмы. После того, как у вас будет ответ от ОВД, вы можете в гражданском порядке подать в суд иск к хозяину собаки о возмещении материального ущерба и морального вреда.