Республика Хакасия

здравствуйте у отца есть квартира,... - вопрос №939404

здравствуйте… у отца есть квартира, он ее сдает молодой семье… отец умер, в право наследства я еще не вступила… имею ли я право попросить выйти из квартиры квартирантов, и заехать жить туда сама? или это можно сделать только через 6 месяцев, когда квартира будет моя?

Ответы

Здравствуйте! Если есть договор найма подписанный вашим отцом и квартирантами, то данный договор сохраняет силу и после смены собственника. Поэтому если такой договор есть, то действовать вы сможете только согласно его условиям и только после того как станете полноправным собственником квартиры(получите свидетельство о праве собственности в Росреестре). Если же такого договора нет, то можете выселять в любое время, через нотариуса.