Здравствуйте! Дочери 2,4 года В... - вопрос №939461

Здравствуйте! Дочери 2,4 года. В садик пошли в 1,8. Ребенок была очень активный, открытый, любила все занятия, на все новое глаза горели. После поездки заграницу (в саду отсутствовала месяц), резко изменилась. В саду говорят, что на занятиях молчит, очень замкнулась, сильно повзрослела (в глазах нет того беззаботного детства, мир для нее опасный теперь и иголистый), всего боится. Есть подозрения, чтоона напугалась фейерверков, после них не ходила пешком (только на руках) и стала бояться машин (вава би-би и опять же на руки). Мы подумали, что она нами манипулирует, и попробовали преломить в ней это (на очередную истерику с вава би-би, я отнесла ее на тратуар и объяснила, что машины по тратуарам не ездят, здесь все ходят пешком. В общем орала она долго, с тех пор на руки не просится, но машин боится, по тротуарам ходит пешком). Не переломили ли мы в ней волю?? может в чем палку перегнули? и вообще, что это могут быть за изменения с точки зрения детской психологии??

Ответы

Доброе утро. Катя, вашей дочке  нужно убрать появившийся страх- это может сделать психолог и только в очном режиме. В противном случае, в будущем у вашей дочки могут возникнуть серьезные психологические проблемы (страхи, комплексы, тревоги и фобии)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

04.02.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store