Здравствуйте! Дочери 2,4 года В... - вопрос №939461

Здравствуйте! Дочери 2,4 года. В садик пошли в 1,8. Ребенок была очень активный, открытый, любила все занятия, на все новое глаза горели. После поездки заграницу (в саду отсутствовала месяц), резко изменилась. В саду говорят, что на занятиях молчит, очень замкнулась, сильно повзрослела (в глазах нет того беззаботного детства, мир для нее опасный теперь и иголистый), всего боится. Есть подозрения, чтоона напугалась фейерверков, после них не ходила пешком (только на руках) и стала бояться машин (вава би-би и опять же на руки). Мы подумали, что она нами манипулирует, и попробовали преломить в ней это (на очередную истерику с вава би-би, я отнесла ее на тратуар и объяснила, что машины по тратуарам не ездят, здесь все ходят пешком. В общем орала она долго, с тех пор на руки не просится, но машин боится, по тротуарам ходит пешком). Не переломили ли мы в ней волю?? может в чем палку перегнули? и вообще, что это могут быть за изменения с точки зрения детской психологии??

Ответы

Доброе утро. Катя, вашей дочке  нужно убрать появившийся страх- это может сделать психолог и только в очном режиме. В противном случае, в будущем у вашей дочки могут возникнуть серьезные психологические проблемы (страхи, комплексы, тревоги и фобии)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.