Контагиозный моллюск - вопрос №939470

Добрый день! Я беспокоюсь за ребенка. Ей 1.7, уже месяцев 9 назад появилась одна точка — прыщик на груди. Я не придала этому значение. Но спустя три месяца педиатр сказала, что это контагиозный моллюск. Мы пошли к дерматологу, удалили его. Затем пол месяца затишье и опять вылезли еще больше. Затем удаляли еще два раза и стало их очень много. причеми мазали йодом и виферон вставляли и панавир брызгала, и ребенка не купала, но все бесполезно! что делать? обзвонили больницы такого маленького ребенка не берут на удаление лазером(((пожалуйста подскажите что-нибудь!!

Ответы

Сдайте кровь на папилломавирус и с результатами анализа обратитесь к иммунологу. После лечения вируса, высыпания на коже пройдут самостоятельно без прижиганий.