Ярославская область

Взыскание долга по исполнительному листу - вопрос №939472

Илья, г. Ярославль На сайте Вопрос № 3310591 от 04.02.2014 09:03 из раздела «Прочее» прочитан 3 раза Добрый день! Судебные приставы возбудили дело о взыскание долга по исполнительному листу. Должник просрочил выплату на 3 месяца. Обязаны ли судебные приставы взыскать с должника пени и перечислить в пдрес взыскателя? Если нет то кто может зыскать пени и какова процедура?

Ответы

Для взыскания пеней Вам необходимо обратиться в суд! Пристав взыскивает присужденное судом, берет пени за несвоевременное исполнение постановления о взыскании, но эти пени идут в доход государства.