Ваш вопрос: Дала парню посщечину,простит... - вопрос №939667

Ваш вопрос: Дала парню посщечину, простит ли он меня? Здравствуйте. У нас произошла такая ситуация: мы ругались немного со своим мч и тут я ему говорю,«мне так хочется влепить тебе посщечину» он говорит« ну давай ударь меня» и я ударила очень сильно, аж руку зажгло. Этому сопутствовала внутренняя злоба, я весь день злилась на него, у меня всегда такое бывает когдаПМС. И вот сегодня мне не понравилось, то что он ехидно со мной разговаривал, потом сказал, что даже рад будет, если я готовить не буду, потом я ему сказала что в последнее время мне не хватает общения и я хочу общаться с другими людьми, он сказал«ну конечно, я же деградант, тебе скучно со мной. У меня аналогичная позиция по отношению к тебе» начал язвить. И мне так захотелось его ударить, что не сдержалась. Он очень серьезно относится ко всему, что я говорю и делаю. Он посмотрел на меня, так удивленно, что мне больно сейчас вспоминать это. А у меня все еще внутри кипело и я выбежала из ванны, оделась и зашла к нему, закричала, что ухожу. Он сказал «проваливай Маш, серьезно! (Он нико! гда раньше со мной так не разговаривал! ) я ушла. Но тут у меня случилась историка и я поняла как плохо и несправедливо поступила, ведь он ничего плохого не сделал, а только ехидничал. Я вернулась, плакала, просила прощения, много раз. Но он сказал, что надо себя нормально вести, велел собрать вещи и уходить, а если я уходить не хочу, то сам меня домой отвезет. Я опять плакала, говорила, что не могу без него, просила прощения. Спросила ненавидит ли он меня. Он сказал» да, я очень зол на тебя«. Он не хочет теперь меня видеть, сказал, что сможет может быть когда-нибудь меня простить. Сказал, что может быть даст мне второй шанс и что я могу позвонить ему через месяц.Я бы хотела понять, простит ли он меня и сможет ли так-же сильно любить, как любил? На заметку: я очень эмоциональный человек и иногда могу наговорить с горяча всего. И в этот день я ему еще сказала, что он мне как не родной стал, но потом мы вроде немного помирились. В общем, вот так вот ссорились в течении вечера и это привело к такому глобальному разрыву.Я очень люблю этого человека и прошу у Вас помощи! Помогите исправить эту ситуацию пожалуйста. (Мы с ним уже почти 2 года) было бы 2 года если бы не расстались(

Лучший ответ по мнению автора

Мария! Да, очень тяжело Вам сейчас. искренне сочувствую!

Вы сами пишете ответ на свой вопрос: "я очень эмоциональный человек и иногда могу наговорить с горяча всего." Здесь уместно было бы вспомнить притчу про гвозди.

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

Выводы делать только Вам.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария!

То что произошло, уже произошло. Я бы рекомендовал Вам проработать с психологом вашу агрессию. Если нужна помощь пишите в чат

Доброго вам дня, Мария!

Вы всё правильно сделали. Это насчёт пощёчины. А то, что хотите исправить ситуацию, это вот зря… Парнишка самым наглым образом манипулирует вам и вашими чувствами. А происходит это потому, что он не ценит вас и самоутверждается за ваш счет. Оно вам надо! Но самое интересное, происходит это потому, что вы не любите, не цените и не уважаете себя. Так что вам необходимо срочно начать менять к себе отношение. Вы достойны всего самого лучшего.

Удачи вам и всех благ!

Nina Prokhorova, права абсолютна.

Мария, он мужчина, не забывайте этого. Не нужно оценивать человека за то что он сделал.Только за постоянное отношение и понимание ваших, женских слабостей, именно в этом его сила. И все же не ронять свое достоинство)) и преодалеть — ссоры.Но!!! не унижаясь и не унижая.