скажите мой муж всегда говорит... - вопрос №939792

скажите мой муж всегда говорит на повышеных тонах, часто унижает и оскорбляет, потом еще и руку приложил, и всегда это на ровном месте, он разве нормален?

Ответы

Он всегда такой был? Почему Вы с ним стали жить? Если он такой с рождения можно предположить (и только!) расстройство личность неустойчивое. Может акцентуация, а если по причине...

Здравствуйте, Ольга! Забавная у Вас реакция на ответ врача! Я бы предложил Вам самой получить подробную платную консультацию (пожалуй, лучше у психолога) по поводу Вашей личной причины, которая заставляет Вас ДОБРОВОЛЬНО проводить время своей собственной, единственной жизни рядом с человеком, который «всегда говорит на повышеных тонах, часто унижает и оскорбляет», «прикладывает руку» и которого Вы считаете «ненормальным». Может еще и ребенок есть? Вы и его вынуждаете жить в этой унизительной для себя обстановке?