Липецкая область

Здравствуйте! У меня от первого... - вопрос №939817

Здравствуйте! У меня от первого брака есть дочь 5лет, я женился 2ой раз и у нас родился сын. С моей зар.платы отчисляются алименты дочери 25%. Если моя настоящая супруга подаст на меня заявление по поводу алиментов, моя дочь будет получать меньше 25%? И сколько будет получать настоящая супруга? Пока мы живем вместе. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сергей! На второго ребёнка Вы будете выплачивать алименты в размере 1/6 части Вашего дохода. При этом размер алиментов на первого ребёнка останется неизменным — 1/4 часть вашего дохода. Второй ребёнок будет получать меньше чем первый. Для того. чтобы уровнять размер алиментов на двух детей, Вам необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребнка. После этого оба Ваших ребёнка будут получать по 1/6 части Вашего дохода!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, добрый день.

Да, если ваша настоящая супруга подаст на алименты, то ваша дочь от первого брака будет получать меньше. Всего от вашей з/п будут отчислять 1/3 на обоих детей.

после получения исполнительного листа (либо можно договориться в нотариальном порядке) вашей второй женой вы должны подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.