Работа - вопрос №939826

300 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Обращаюсь к вам за советом в следующей ситуациии. На данный момент я имею одно  законченное высшее гуманитарное образование (бакалавриат). В этом году завершаю обучение в магистратуре (по этому же профилю). Работать по полученной специальности не буду, по крайней мере, в ближайшем будущем, так как зарплата в социальной сфере невелика, а деньги сейчас для меня имеют большое значение. Исходяиз последнего, сейчас работаю менеджером по продажам в строительной фирме. Заработная плата на данный момент меня устраивает. С людьми работать нравится, да и отзывы клиентов о моей работе только отличные. Но никакого карьерного роста здесь ожидать не стоит, поэтому думаю, что не задержусь надолго в данной компании. Также я понимаю, что, скорее всего, необходимо будет получить еще одно образование. Выбираю между юридическим и экономическим. Причем в последнем случае возможно два варианта: «Бухгалтерский учет» и «Оценка недвижимости».

Вопрос в следующем: стоит ли мне учиться дальше — осваивать еще одну специальность (если стоит, то какое из трёх направлений мне больше подходит и смогу ли я в будущем устроиться по полученной специальности на достойную работу) или учиться больше не нужно (ограничиться магистратурой), а лучше приложить все силы на поиск новой работы, связанной с общением с людьми (так как монотонная бумажная работа — совсем не моё) ?

Меня зовут Анна, родилась 20 июля 1990 года, в 11:25. Место рождения — Республика Марий Эл.

Спасибо огромное всем, кто откликнется!

Ответы

Нужно учится дальше однозначно!!! Юридический вам подходит… Экономика это не ваше!

если умеете общаться оценка недвижимости) если нет то бух учет)

Вам нужно учиться дальше, профессия юриста значимая и оплачиваемая, вижу работу в органах у вас в будущем.

Здравствуйте, Анна! Учиться Вы пойдёте дальше и Вам это по силам! Больше Вам подходит Юридическое образование, в экономике не будет такой стабильности! Со временем у Вас будет открытие собственного  бизнеса, и стабильное финансовое положение! Удачи Вам и благополучия!

Анна, здравствуйте! Ваши приоритеты -  деньги и самоутверждение.  Вас интересует общение с людьми — но бухглалтерский учет — явно не из этой оперы.  Вам нравится общаться с людьми (по этому вы любите учиться, так как вас привлекает процесс общения а не получения знаний). С моей точки зрения — вам стоит найти работу в крупной компании и большом коллективе, так как это удовлетворит все ваши внутренние критерии.

С Любовью, Татьяна.

Здравствуйте.Однозначно получайте еще одно образование, сейчас ценятся специалисты грамотные. Вы девушка-умная и целеустремленная. Вам нужно получать профессию юриста, можете быть помошником адвоката или прокурора, там будут хорошие деньги и помощь людям. Не бойтесь никаких преград и препятствий, а смело двигайтесь вперед. Все ваши начинания приведут к успеху. Вы сделаете правильный выбор. Удачи вам!

Вы правильно думаете о продолжении образования.Это даст Вам возможность не только финансово обеспечить себя, но и построить карьеру более успешно.Живая работа с людьми Вам вполне подойдет.Слушайте свою интуицию, она Вас правильно ведет.Из того, что Вы написали, более всего подойдет юридическое.Но оно Вам будет как дополнительное, в помощь в работе.

  оценка недвижимости ваше все,,,

Возможно, что получить второе образование -это очень хорошая идея, но в рамках вашей судьбы не увидела этого момента. В ближайшем будущем у вас в планах будет только работа и энергичное продвижение в карьере. Во второй половине года -перемены в личной жизни.

Здравствуйте, вы можете преуспеть в работе в сфере недвижимости. В перспективе открыть собственную фирму. Ваше умение контактировать с людьми создаст для Вас залог успешного бизнеса.

Удачи Вам!

Здравствуйте!!! Юридический вам будет приносить хороший доход и карьерный рост. В этом направлении вас будет ждать успех. Мой совет вам получить юридическое образование.

Удачи Вам и благополучия!!!

Здравствуйте Анна! Учиться дальше уже нет смысла. Ограничьтесь своим образованием которое имеете.

Рекомендуемое место работы для вас: Крупная фирма.

Рекомендуемые профессии: менеджер, глава предприятия, директор, адвокат.

Ваши потенциальные возможности карьеры очень большие.

Руководитель, управленец, чиновник использующий готовую модель действии; он мастер, человек с «золотыми руками», может повторить (воспроизвести) уже известный объект (или его отдельную часть, деталь, фрагмент, отдельную тему); может использовать готовый объект в повседневной жизни (быт, услуги, мода и так далее); склонен к копированию окружающих людей.

Еще Вы хороший юрист(адвокат, консультант), оценка недвижимости тоже Ваша.

Весь мир у ног, осталось сделать выбор.

Здравствуйте!

Осваивать еще одну специальность конечно же стоит. У Вас все получится!

Вы руководитель, управленец, чиновник использующий готовую модель действии;  мастер, человек с «золотыми руками», можете повторить (воспроизвести) уже известный объект (или его отдельную часть, деталь, фрагмент, отдельную тему); можете использовать готовый объект в повседневной жизни (быт, услуги, мода и так далее); склонн к копированию окружающих людей.

Еще Вы хороший юрист(адвокат, консультант), оценка недвижимости тоже Ваша.

Весь мир у ног, осталось сделать выбор.

Здравствуйте, вы сами озвучиваете, что монотонность не для вас, значит бух. учет отпадает сразу, так как в этой работе нет никакого движения и существенного общения с людьми тоже нет, есть узкий коллектив, как правило из озлобленных женщин, перемывающих косточки более молодым и успешным.

Юриспруденция, тут общение с людьми постоянное, развитие постоянное и карьерный рост зависит напрямую от вас самой. Работа не совсем кабинетная, особенно есть стремится к адвакатуре, так, что именно это стнете вам интресным и полезным.

 Учится на профессию, по которой не хотите и не будете работать, какой смысл? только для галочки и гордости, но чему гордится. если все лежит в шкафу без дела?

В любом случае все обдумайте, решение только за вами и прислушайтесь в первую очередь к своим ощущениям и сердцу, а потом уже ко всем остальным.

Здравствуйте, Анна.

Если есть желание учиться и дальше, то почему бы и нет. В жизни может пригодиться любая специальность. И юриспруденция и экономика все Вам подходит. В обоих случаях сразу все Вы не получите, нужно будет начинать с низов, т.е. потребуется достаточно времени чтобы чего-то достичь в любой сфере. А впереди Вам еще нужно успеть устроить и личную жизнь… Что касается бухгалтерии, то там есть и такие участки где можно совмещать и сидячую и разъездную работу, т.е. общение у Вас с клиентами в любом случае будет. Так что, дело только за Вами, куда душа лежит туда и можете смотреть.

Удачи Вам!

Не учитесь больше, оставайтесь на своем месте, в будущем у вас будет хорошая работа через мужа.

Сферу вам нужно менять, в этой сфере вы не будете работать. Выбирайте сердцем. Подробный анализ — чем заняться возможен в личной консультации.

Направление «Бухгалтерский учет» будет более перспективным для вас.

Дополнительное берите «бухучет»… это хорошее подспорье к вашей карьере...

Здравствуйте! Однозначно учится надо дальше.Юриспруденция это ваше.Вы девушка умная, целеустремленная, решительная никакие преграды вам не по чем.Работу найдете, будете помогать людям.Не бойтесь никаких преград, вы всего добьетесь в жизни.Образование не помешает никогда.Все ваши усилия принятые будут оценены по достоинству.Желаю удачной карьеры в будущем!!

Анна, все очень просто: вам нужна независимая работа. Если бухгалтерский учет (он вас будет однозначно очень напрягать), то только независимым бухгалтером. Чтобы стать независимым бухгалтером нужен опыт (какой? сказала бы тет-а-тет), а работать в фирме бухгалтером — это из серии «оплатить»-«не оплатить», вы будете выполнять команды, как дрессированная овчарка. Оценка недвижимости — дело хорошее. К вам будут обращаться в случае, когда люди будут судиться или ликвидировать активы, и им нужна будет «помощь», чтобы «подмахнуть» стоимость в нужную сторону.

Я так неплохо осведомлена, не потому что Астролог, а потому что работала и бухгалтером и риелтором. Будут вопросы — обращайтесь, пообщаемся детально.

Здравствуйте, выбирайте экономическое образование «Бухгалтерский учет». Это ваше.

Удачи Вам!

Здравствуйте Анна.

Вам нужна такая работа, которая прежде всего принесёт вам стабильность, в том числе финансовую. Наиболее оптимальная это та работа, где будет выход эмоциям, общение и ощущение радости. Вам хорошо подходит сфера купли-продажи и оценки недвижимости.

Экономика не для Вас но и юрфак Для Вас неочень но ближе чем финансы

Здравствуйте. Вообще измените всю стратегию и будет Успех!

Оценка недвижимости — оптимальное и перспективное для вас направление.

Здравствуйте Анна.Вот смотритте БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал БОГ сказал что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВЕЙ СУДЬБЫ. Видите если есть ВЕРА, если христианин, то видите вот они ваши планы, и уже в этом неправлении уже обязательно будет помощь БОЖИЯ, можно сказать вас БОГ возьмет за руку и поведет. Так же у вас получается, выучились на гуманитатную профессию, вот они ваши планы нажизнь вы что решили, вы решили, что работать по этой специальности не будете, видите вот оно обучение и исходя из этого образования в дальнейшем работа по этой специальности, но видите как только выучились, то поняли, что на сегоднявам нужны деньги, видите образование в одном направлении, но вот они ваши планы, они поЕменялись, видите вы следом же нашли ту работу, которая удовлетворяет вас. видите, а образование то совсем другое, видите дало вам другую работе не образвание, вот они ваши планы на жизнь, и вот они ваши другие условия выставленные, и вот она уже другая работа вас нашла, БОГ ПОМОГ, ЭТО БОГ ЕСТЬ ДАЮЩАЯ СИЛА, видите главное у вас есть одно образование, получаете другое, но видите работаете то совсем в той отрасли на которое нет образование, но видите есть ваши таланты которые БОГ вам дал, у вас получается работа с людьми, а еще есть ваша свободная воля, вам нужны деньги на этом этапе, видите есть невидимая сила которая вам все дает, вот он есть сопровождающий вас и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Вот смотрите не было вас на свете, вы еще не родились, не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей, как только вас зачали, как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ к вам появилась у ваших родителей, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите ваши родители они сами ЛЮБОВЬ к вам не сделали, ваши родители они получили В ДАР ОТ БОГА ЛЮБОВЬ к вам, видите вас БОГ ЛЮБОВЬ пришел сопровождать с рождения в этом мире. И вот как БОГ он сопровождает, ведь с рождения, ведь ни чего не может малыш, а еще ни сеет ни жнет, но все имеет. Видите так БОГ окружив со всех сторон малыша ЛЮБЯЩИМИ родителями бабушками дедушками крестными, и т.д. начал вас сопровождать с рождения, и вы ни в чем не знали нужды, да родители они может быть в чем то нуждались, но вы нужны не знали, были и накормлены, и одеты и обуты, и все имели для жизни. И вот оно уже христианское воспитание, и уже когда стал взрослым, то уже надо что бы вами принималось такое решение в жизни, что бы уже ХРИСТОС он жил в сердце. Видите как бы в начале жизни БОГ он больше окружал внешне ЛЮБЯЩИМИ, а когда уже взрослый, то надо что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в сердце, потому дети когда то отрываются от родителей, и их уже БОГ начинает вести по жизни, находясь в сердце уже взрослых детей, а это позволяет христианское воспитание, и если еще начал вести христианский спасительный образ жизни, как бы получается надо по христиански уметь принять в сердце ДАР ЛЮБВИ. Видите надо сопровождающего, того кто вам подарил жизнь, того кто вас подарил родителям, надо что бы он жил в сердце, тогда всегда будете получать то, что просите. Видите если ХРИСТОС в сердце, то БОГ он так же начинает помогать но уже больше не через посредников, а напрямую, находясь в сердце. Видите вот когда можно начать творить свою судьбу, потому что когда БОГА ЛЮБВИ много в сердце, то может получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите у вас прямо все получается, такое ощущение что вот они ваши планы, и вот она следом пришла к вам помощь, и вам БОГ дает то, что вы просите, нет образования, но видите есть высооплачиваемая работа, видите вам дается, и это СЛАВА БОГУ значит вас БОГ слышит и вас БОГ он ЛЮБИТ, потому ваши планы на жизнь сбываются. Видите вот оно такое состояние вашего сердца, и в сердце есть ХРИСТОС, видите вот это есть главное, то образование которое вы имеете оно дает возможность работать по сотням специальностей. Потому тут надо действовать так, вам нужно вновь как то выстроить свои планы на жизнь, как бы вам надо понять и это донести до БОГА что вы хотите, и все и дальше уже нужно слушать свое сердце, и БОГ он вас вновь поведет, видите БОГ вам положит, нужно ли вам учиться, либо БОГ ЛЮБОВЬ вам даст ту специальность, в которой вы найдете то, что хотите иметь, с тем образованием которое у вас есть. Допустим если вы захотите иметь высокую зарплату, если вы захоите иметь работу которую бы ЛЮБИЛИ, если вы захотите что бы был еще карьерный рост, как бы три в одном, видите все это вы получите, видите надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца так, как это делают христиане, надо что бы в сердце всегда было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите вот он ваш консультант по жизни, ЗАДАЕТЕ ВОПРОС, СЛУШАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, И ПОЛУЧАЕТЕ ОТВЕТ, ВАМ БОГ ЛЮБОВЬ ЛОЖИТ ПУТИ, И ПОВЕДЕТ ВАС, и уже будет всегда срабатывать как у христтиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите так вам можно много что нагадать, насоветовать, но вы же видите вот она жизнь ваша же, вот оно ваше оразование совсем другое, и вот она ваша работа, которая выполняет ваши условия вам нужны деньги, и вы их получаете не зависимо есть у вас такое образование или его нет, ВОТ ОНА ВАША ПРАКТИКА, КОТОРАЯ ПОДСКАЗЫВАЕТ КАК ВАМ НАДО И ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, а так послушав много советов, можно запутаться, потому умом больше начнется все это перевариватьс, так можно еще много разного образования получить, а нужно ли это делать, ведь для этого много нужно трудов и финансов положить, видите может все таки лучше так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите нужна всего лишь ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС все дает. что просишь, и если даже пойдете учиться, то это все будет попадание в яблочко, потому БОГ даст вам пути, если это во благо и не нарушает заповеди и законы БОЖИИ. Как бы то о чем вы пишите, а вы хотитте вот так, творить свою судьбу, то и творите, это во благо, только надо что бы еще вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровождал, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ С РОЖДЕНИЯ ВАС БОГ ЛЮБОВЬ ВСЕМ ОБЕСПЕЧИЛ И ВСЕ ДАЛ, А ВЫ ВЕДЬ ТОГДА ЕЩЕ НЕ ПРОСИЛИ, НО ПОЛУЧАЛИ ВСЕ В ЧЕМ ИМЕЛАСЬ НУЖДА, потому надо как то с помощью БОЖИЕЙ жить, только тогда ваши планы могут сбыться на все сто, а для этого у вас должно быть такое состояние сердца, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, а такое состояние сердца можно иметь, если ведешь христианский спасительный образ жизни, если имеешь доступ к ДАРАМ БОЖИИМ. Тогда не надо будет много не нужной работы делать, получится ПОПРОСИЛ, И СЛЕДОМ ПОЛУЧИЛ. Вас нужная работа всегда будет искать, БОГ ПОМОЖЕТ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

м

Учитесь обязательно. Направление юридическое благоприятное для вас.

Бухгалтерия пригодится в жизни. Работу свяжите именно с этой специальностью.

Юрист неплохой из вас получится. Работать будете в компании.

Юридическое образование-это ваше.