Волгоградская область

вступления в права наследства - вопрос №939912

моя бабушка ухаживала за дедом — соседом, который после своей смерти оставил на нее завещание, но объявился еще один наследник, он обещал написать отказную от своей части наследства, но так и не отказался. прошло 14 лет со дня смерти деда, умерла моя бабушка на которую было завещание, умер другой наследник который хотел отказаться. Может ли единственный сын бабушки у которойбыло завещание, оформить на себя все наследство весь дом.

Ответы

Теоретически возможно. При условии, что 1) бабушка заявление на вступление в наследство у нотариуса написала. Желательно, но не принципиально,  прописка бабушки в имуществе умершего дедушки.

2. «Обьявившийся» наследник и его дети подобное заявление у нотариуса не писали и не были прописаны с умершим дедом.

Имеются ньюансы, которые надо обсудить.

Подробности по телефону или в чате