кандидос - вопрос №93996

Здравствуйте! Мне 23 года. Было покраснение на головке полового члена. Две недели назад поставили диагнос Кандидос.Прописали флюкостат в течении 5 дней. после того как пить закончил снова появилось покраснение. Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Каким образом был поставлен такой диагноз — брали материал на анализ?   При молочнице (кандидозе) у мужчин кроме покраснения бывают белые творожистые выделения. Назначают обычно  мази на основе клотримазола. Мазь наносится на крайнюю плоть и головку члена, тонким слоем. Возможно вы перезаразились от партнёрши? Её тоже нужно лечить. Пусть обратится к гинекологу. Если у вас  действительно кандидоз — нужно повышать иммунитет. Удачи.

Ваше заболевание следует лечить совместно с половым партнером.