Красноярский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что можно сделать... - вопрос №939994

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать?.. Сын набрал кредитов и не платит, прописан в моей квартире а на момент взятия кредита имел долю.его место проживания неизвестно, общение не поддерживает… Звонят коллекторы банк грозит подать в суд .

Ответы

Здравствуйте, Катерина! К Вам ни банк, ни коллекторы никаких претензий предъявлять не могут. Если будет решение суда о взыскании с  сына задолженности по кредиту, к Вам могут приходить судебные приставы, чтобы описать имущество, принадлежащее сыну. Вы сразу должны заявить, что его имущества у Вас нет. В случае, если будет описано имущество, принадлежащее Вам, тогда Вам придется в судебном порядке исключать имущество из описи. Наложить арест на долю в квартире судебные приставы не вправе, поскольку это единственное жилье для него и его семьи, т.е. для Вас. Но было бы лучше, если бы он свою долю подарил Вам, поскольку, в случае принятия наследства (после него) в виде доли квартиры, придется погашать его долги в размере принятого наследства.

Всего доброго!