Ростовская область

я взял кредит в сбербанке... - вопрос №939995

я взял кредит в сбербанке, хочу досрочно его погасить.как расчитывается остаточная сумма

Ответы

Игорь, конечно данный вопрос не относится к юриспруденции, но попробуем Вам помочь… Скорее всего в договоре для того, чтобы досрочно вложить всю сумму по кредитному договору на расчетный счет скорее всего оговорен срок (1 месяц) о предупреждении кредитора о Ваших намерениях...

Вы берете выписку с Вашего расчетного счета с расшифровкой каким образом распределялась поступаемая от Вас сумма ( на погашение процентов, самого тела кредита и если Вы несвоевременно производили оплату пени и штрафы)...

Так вот Вы обязаны вернуть остаток средств по телу кредита ( но и плюс проценты за 1-месяц пока будет оформляться соглашение о досрочном погашении)