Ярославская область

Добрый день, есть ли шансы - вопрос №940028

Добрый день, подскажите есть ли шансы. В 2009 году по программе расселения ветхого и аварийного жилья получили квартиру два пенсионера – первый 1950 г.р. и его отчим пенсионер-инвалид 1928 г.р. В конце 2010 года квартира была приватизирована на мололого пенсионера, инвалид отказался в пользу пасынка так как расчитывал на уход и заботу. Сразу после приватизации в 2010 году молодой пенсионернаписал завещание на свою племянницу. В конце 2013 года молодой пенсионер умер. Инвалид остался без квартиры и ухода. Реально ли инвалиду сейчас высудить ½ долю в квартире. Максим, Рыбинск

Лучший ответ по мнению автора

Пенсионер инвалид, отказавщись от приватизации, получил  право пожизненного проживания в этой квартире и ни один суд не сможет лищить его  этого права. Долю не отсудить.