Ямало-Ненецкий автономный округ

Имеет ли право судья райсуда,... - вопрос №940075

Имеет ли право судья райсуда, который не рассматривал трудовой спор, отозвать своим письмом уже исполненный исполнительный лист на взыскание в пользу истца-работника задолженности по зарплате из службы судебных приставов, причем без указания в письме оснований, в том числе правовых, для такого отзыва? Стоит ли реагировать на это письмо истцу?

Ответы

Конечно стоит реагировать. В ряде случаев суд вправе отозвать исполнительный лист. Но для оценки законности действий суда следует знать по каким основаниям он отозван. Не имеет значения какой судья отозвал исполнительный лист. Уточните у секретаря судьи, помощника или у самого судьи основания отзыва исполнительного документа. А потом решите как действовать дальше. Если потребуется обратитесь для юридической консультации. Желаю удачи!