Добрый день!У меня именная карта... - вопрос №940080

Добрый день! У меня именная карта банка, мужу при оплате покупки в магазине было отказано… как сделать чтобы картой могли пользоваться все члены семьи, без моего присутствия. С уважением Илона.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Илона.

Я не знаю какой у Вас банк, но вот для примера информация Альфа-банка

Пластиковые картыЧем отличаются основная и дополнительная карты?

Основная карта — это первая именная Карта, которая выпускается банком на ваше имя к вашему Счету. Когда вы приходите в Банк, открываете первый счет в рамках Пакета услуг и хотите выпустить к нему расчетную карту, вам выпускают Основную карту. При использовании Основной карты в банкомате Альфа-Банка, вы можете увидеть все счета, которые у вас есть в Альфа-Банке: текущие и кредитные, счета в разных валютах, — «Мой сейф», «Улётный», «Блиц-доход», а также проводить по ним операции.

Дополнительная карта — это любая расчетная карта банка, которая может быть выпущена к вашим счетам после Основной Карты (т. е. вторая, третья и т. д.). Карта может быть выпущена: на ваше имя или на имя ваших родственников и друзей. Дополнительная карта на ваше имя, позволяет все то же самое, что и Основная карта: видеть все ваши счета в банкоматах Альфа-Банка и проводить по ним операции. Дополнительная карта на имя вашего близкого человека обладает ограниченным доступом: он будет видеть только счет, к которому выпущена карта, и не увидит всех остальных ваших счетов и соответственно сбережений.

В чем состоит удобство дополнительных карт:

  • вы можете выпустить карты разных платежных систем к счетам в разных валютах: для поездок в Европу — карту, выпущенную к счету в евро, для поездок в США — карту к счету в долларах США;
  • вы можете извлечь для себя ряд выгод, открыв карты с дополнительными преимуществами;
  • вы будете спокойны за финансовое состояние своего ребенка, который отправился на учебу или отдых один, без семьи: детям от 14 лет можно выпустить дополнительную карту к счету родителя. Вам останется лишь следить за тем, чтобы по этому счету сохранялся положительный баланс. Пополнить счет в любой момент можно с помощью интернет-банка «Альфа-Клик» или через банкоматы Альфа-Банка;
  • вы легко можете контролировать расходы по карте на имя близкого человека: достаточно позвонить в Телефонный центр «Альфа-Консультант» или подключить к этой карте услугу «Альфа-Чек». Вы будете получать SMS-уведомления по каждой покупке или снятию наличных с помощью карты;
  • вы можете установить определенный ежемесячный лимит расходов по карте на имя близкого человека.

С уважением, Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще, они должны обслуживать в любом случае, но если так, то копию вашего паспорта.