Литература для сайтостроения - вопрос №94011

Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу, сайты для изучения сайтостроения. Цель: хобби, затем как вариант заработка.

Ответы

Здравствуйте! Начните с «Создания веб-сайтов. Для чайников»

obuk.ru/compbook/38162-sozdanie-veb-sajjta-dlja-chajjnikov.html

А далее, выберите с сайта, указанного мною ниже, любую книгу и дерзайте!

www.on-line-teaching.com/site/books.html

Всего доброго!

Вообще-то литературы и сайтов по сайтостроению — десятки если не сотни. По-русски, разумеется. Все их я, конечно не просмотрел :), но могу сказать, что лучшего, чем курсы Евгения Попова я не встречал. Конкретно, его сайт: «Инструменты Онлайн Бизнеса»

Раздел сайта «Журнал» содержит уже 47 выпусков рекомендаций по созданию своего сайта и блога и разным полезным функциям и инструментов. Вот ссылка:

evgeniypopov.com/jurnal.html

На том же сайте продаются лучшие курсы Е.Попова:

«Все технические моменты онлайн-бизнеса в видеофолрмате»

«Профессиональный блог за один день»

Если нет денег или «давит жаба» их тратить — поищите эти же курсы, они выложены бесплатно на десятках файлообменниках.

Успехов!

По php рекомендую Д.Котеров «php5 в подлиннике». Книга написана на доступном, для новичка, языке. Помимо РНР в книге рассматривается принципы работы InterNET.

На самом деле обучаться сайтостроению лучше всего на практике...

Сначала нужно понять Ваш уровень знаний в данной области или вообще в компьютерах.

Когда меня спрашивают: «Как научиться делать сайты?». Первый мой ответ: «Вы немного представляете код програмирования?».

Сайты — это своего рода несложное писание тэгов определенной повследовательности. Наглядно можете посмотреть это так: 1. Скачайте готовый шаблон HTML и откройте файл страницы с помощью блокнота или же Dreamweaver'а и увидете весь этот прекрасный код. 2. Найдите в интернете описание тэгов HTML и можете по-этапно все прочитать.

Книг в сети про создание сайтов ТЬМА, лучше всего задумать свой проект (пускай для начала это будет чей-то сайт-визитка), зарисуйте его на листике и по-этапно пробуйте его реализовать консультируясь с кем-либо или находя тут же ответы в интернете.

Если у вас хорошая скорость интернета то можете скачать сборник видеоуроков Евгения Попова на сайте netjobnew.ru/ в разделе «уроки». Лучшего обучения сайтостроению я не видел. Этот вариант отлично подходит для самостоятельного обучения и в дальнейшем для заработка.

Если скорость интернета то скачайте книгу Дронов.В.-.HTML.5.CSS.3.и.Web 2.0.Разработка.современных.Web-сайтов.БХВ-Петербург.2011.pdf. Эта книга также содержит всю необходимую информацию для создания сайта.