Не могу спать - вопрос №940124

Плохо сплю ночами, скорее сказать дремлю несколько часов, потом просто лежу с закрытыми глазами пытаясь уснуть. До смерти мужа — 6 месяцев назад пила отвары из валерьяна лаванда, снотворные принимать начала но из за привыкания бросила да и помогало это как то немного на несколько часов, после стресса вообще не могу уснуть нервы расходятся не знаю что делать и ккому обращаться. От бессонницы ухудшается общее состояние, чувствую впадаю в депрессию. Что делать как вернуть сон помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Предполагаю, что отсутствие сна в вашем случае — это психосоматическая реакция, результат переживания психотравмирующего события (смерти мужа) и событий, связанных с этим. Поэтому постарайтесь «не запускать» себя и обратитесь к психологу, психотерапевту. Удачи вам.

Вы проживаете острое горе… на это проживание уйдет не меньше года… в это время, если вы не ходите к психологу, который может облегчить ваше состояние, необходимо обратиться к врачу… вам пропишут препараты, которые вам помогут… мне помогли… держитесь, и хоть как бы это странно не звучало, но в жизни еще столько будет хорошего! Чего я вам искренне и желаю. С ув Елена