совместное имущество - вопрос №94013

у мужа часть дома,, у меня однокомнатная квартира,,  хотим всё продать и приобрести жильё попросторнее,, если оформить новое жильё на одного из супругов!!! при разводе  второй имеет право на часть этого жилья??

Лучший ответ по мнению автора

Имеет.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества (ст 256 ГК РФ).