Кто-нибудь может обучить ребёнка дыхательной... - вопрос №940164

Кто-нибудь может обучить ребёнка дыхательной гимнастике по Бутейко? Диагноз — астма.

Дополнение автора от 06.02.14 13:59:20
Ребёнку почти 7, специалистов где я живу нет, поэтому я хочу найти кого либо, кто мог бы в видео чате через интернет нас подробно проконсультировать. Если бы был доступ к специалистам «вживую» я бы и не напрягалась и вопросы тут не задавала.
1 ответ

Добрый день.

Во первых, Вы не сказали сколько ребенку лет. Если ребенок уже понимает (6 — 7 лет), то ему нужно объяснить, что дышать нужно всегда только носиком. Естественно, Вы сами должны показать, как это делать. Для этого Вы сами должны разобраться в данной методике. И объяснить ребенку, что когда он дышит ртом, это ухудшает его состояние. И за помощью лучше обратиться к врачу, занимающимуся этой гимнастикой на проф. уровне.

 Всего доброго.

Спасибо за оценку ответа.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.