химия вар 3 часть 1 - вопрос №940211

  1. Тест по теме «Галогены»Вариант 3

1. К группе VII А периодической системы не относится атом, имеющий строение электронной оболочки: А) 2,8,5 Б) 2,7 В) 2,8,7 Г) 2,8,18,7

2. К группе VII А периодической системы относится атом, имеющий строение электронной оболочки: А) 2,8,7 Б) 2,3 В) 2,5 Г) 2,8,18,6

3. Как в ряду элементов FClBrIизменяется количество электронов на внешнем слое?

А)увеличивается Б)уменьшается В)неизменяется Г) сначала уменьшается, а потом увеличивается

 4. Как в ряду элементов FClBrIизменяются окислительные свойства

А)увеличиваются Б)уменьшаются В)не изменяются Г)сначала уменьшаются, а потом увеличиваются

 5. В каком агрегатном состоянии находится фтор?

А) газообразное вещество В) твердое вещество

Б) жидкость Г) нет агрегатного состояния

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) а

2) а

3) в

4) б

5) а

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров