Здравствуйте)Мне 26 лет Меня раздражают... - вопрос №940236

Здравствуйте)Мне 26 лет. Меня раздражают близкие мне люди.Мои родители. Особенно бабушка ( я ее люблю), но когда я сижу в комнате, а мы с ней вдвоем живем в одной комнате, то я стараюсь читать что — то заниматься своими делами, а бабушка мешает, говоря о Януковиче и всякой ерунде, которая меня не интрересует, иногда приувеличивает и винит себя в том,что мой брат не закончил институт, часто у нее состояние сродни депрессии, что меня очень раздражает и еще бабушка любит говорить с набитым ртом((не знаю почему меня все это раздражает. Когда кто — то в коллективе чвакает мне все — равно а когда близкие или подруга, то меня это бесит (((Помогите мне, я просто не хочу обижать родных и боюсь что это может перейти на моего мужа в будущем(((

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

То, что вас что-то, и даже родные, может раздражать — это нормально, т. е. не стоит этим тяготиться, если тяготитесь, ведь это делу не поможет, а будет лишь еще больше накапливать напряжение и усугублять раздражительность;)

Раздражению может быть несколько причин, надо их уточнять. Опять же раздражительность на близких может быть не самой проблемой изначальной, а лишь симптомом другой проблемы;) Так что пишите в чат инересующему вас эксперту и вам расскжут как можно работать с раздражительностью и ее уменьшать;)

К примеру, можете прочесть в моем блоге об одной из техник, если появятся вопросы — пишите:

www.liveexpert.ru/journal/view/928151-shit-happens?

Успехов!