Профессия - вопрос №940252

Здравствуйте! Учусь в медицинском на четвертом курсе. В последнее время меня все чаще посещает мысль: «А не ошиблась ли я с выбором профессии?», кажусь себе тупицей. Может, нужно оставить мысль лечить людей, чтобы меньше принести вреда моим неумелым врачеванием? Евгения, Челябинская область, 25.01.1992,05:00 мск

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый вечер!  Насчет того, что Вы ошиблись с выбором профессии — это конечно не так, просто Вам надо немного больше времени на усвоение материала, но когда Вы усваиваете что-то, то это знание становится очень глубоким и фундаментальным, и Вашему мнению можно будет доверять в итоге. Вам надо принять свой ритм усвоения информации и обучения, и тогда результаты будут отличные, может и не такие быстрые, но будут. Есть еще указание в гороскопе, что высшее образование может не приносить удовлетворение, но пусть это тоже Вас не останавливает на пути, если поменяете направление, то неудовлетворенность не уйдет. Если интересуют подробности приглашаю в приватный чат,  и еще надо место рождения поточнее указать. Удачи Вам, все получится)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения! Когда человек задает себе вопросы о том, приносит ли его деятельность пользу обществу — это уже похвально. Вы человек умный, упорный и волевой. Я так понимаю, у вас есть сложности в учебе? Вам поможет сдержанность. Современная медицина имеет различные сферы применения. Я думаю, что вы могли заняться самыми передовыми методами: хирургия при помощи роботизированных инструментов, диагностика, ренген и т.д. Не следует сводить всю медицину к работе «домашнего доктора».

Удачи.

Просто у Вас сейчас период для того что бы личную жизнь устраивать.
а так больше в психологию или в психотерапию уклон можно сделать, это более мне кажется подходит, хотя работа с детишками, женщинами- так же для Вас подходит, То что Вам важно учитывать-это то, что работа в офисе ( сидеть на одном месте) Вам не подходит- общение, консультации, движение.