Воронежская область

Здравствуйте! Мой парень женат 14... - вопрос №940283

Здравствуйте! Мой парень женат 14 лет. В браке детей нет, живут вместе в одной квартире как соседи (он сам готовит, убирает, стирает, интимных отношений нет). Квартира куплена года 3-4 назад на деньги от продажи дома его бабушки и оформлена на него. Как быстро развестись и при этом оставить квартиру ему???

Ответы

Здравствуйте! Брак расторгают по истечении месяца со дня подачи заявления об этом в Загс или суд. Если дом бабушки был наследован вашим парнем либо подарен ему, то возможным будет доказать, что квартира куплена на деньги одного из супругов и общим имуществом супругов не является. Что позволит при разделе общего имущества супургов, вашему парню остаться его собственником.