Помогите пожалуйста!!! - вопрос №940294

300 p

У меня довольно глупая наверное ситуация. Но мне плохо (( Познакомилась с молодым человеком через интернет, общались хорошо. Как говорится «душа в душу», внешне он тоже по моему вкусу… характер… все как мне надо. А у меня привычка быстро привязываться… к людям.вот и привязалась, даже если не виделись. Общались по соцсети и телефону. Несколько раз договаривались о встрече, я готовилась,собиралась, все встречи он отменял… по разным причинам.Потом долго просил прощения. Стал довольно кратко отвечать на сообщения, затем проигнорировал, потом совсем пропал. Я почувствовала себя лишней, удалилась… чтоб не видеть его онлайн. Только я стала отходить от ситуации, как он решил общаться посредством телефона… один день звонит или пишет, потом 7-9 дней его просто нет. И так по кругу. Причину пропаданий не озвучил… сказал просто, что дело не во мне. Когда он пропадает я скучаю, если я пишу сама отвечает охотно… Вчера снова пригласил меня, уже наметили где встретимся… но опять отменил. Расстроена, хотелось его увидеть очень. Но и понимаю, что он просто меня не уважает. И что если захотел бы, отложил дела. Ум понимает, а сердце нет… Общается ласково, тепло, но поведение меня очень расстраивает, не знаю, что делать, терять его не хотелось бы...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Регина! Вы пишете, что терять его не хотелось бы, но по моим ощущениям. у него такой же страх, ему не хочется терять Вас, но скорее всего, у него есть неуверенность, страх не понравиться Вам, и похоже, по этой причине он и откладывает свидания, а про «не уважает», это уже Ваши проекции относительно себя, и Вам действительно нужно учиться не привязываться, учиться быть ценной и значимой  для себя самой, повышать уверенность и самооценку, а пока… наберитесь терпения, освободитесь от негативных мыслей и отпустите очень сильное ожидание встреч- дайте Вашему парню время на решимость, поддерживайте теплые отношения, без претензий и осуждения, тогда он «созреет» к свиданию гораздо быстрее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                              Регина, здравствуйте!

  Знакомства через интернет приносят одни разочарования и Сами в этом убедились:"Несколько раз договаривались о встрече, я готовилась, собиралась, все встречи он отменял… по разным причинам"..," один день звонит или пишет, потом 7-9 дней его просто нет. И так по кругу. Причину пропаданий не озвучил…". Одни расстройства.  Я считаю, что многие забавляются отнечего делать.

Терять КОГО или ЧТО бы не хотелось? Вам не нравится его поведение. Вы сами об этом пишете. Но нравится его манера общения. Вы тоже об этом пишете. Но общаться тепло и ласково он может только на расстоянии — это сама жизнь показала: он не готов сближаться физически. Только — на расстоянии. И тогда он ласковый. Этому, кстати, есть простое объяснение: общение на расстояние весьма незатратное. И можно легко позволить себя «почирикать» нежно по телефону, когда хочется. А вот ехать куда-то — это затратно. Для этого нужны веские основания. Пока их — очевидно — нет. Но Вы можете сделать так, чтобы они появились. Для этого Вы должны ТАК общаться с ним по телефону, чтобы ЕМУ было тепло в разговоре с Вами… чтобы его цепляли эти разговоры за душу…

Регина, здравствуйте. Знакомство в интернете — это лоторея, как повезет: Есть люди находят свою судьбу и таких много, но есть и такие, которым такие знакомства приносят разочарования… В Вашей ситуации я считаю, Вам надо как можно быстрее прояснить ситуацию, стать инициатором встречи и поговорить откровенно, без недомолвок и все выяснить. Если от встречи, будет отказываться, то вывод напрашивается сам по себе, что ОН НЕ ВАШ МУЖЧИНА и тратить на него свои силы не стоит. Если встреча сотоится, то я уверен Вы почувствуете его отношение к Вам и сделаете правильные выводы. Лучше на данном этапе прояснить ситуации, чем затягивать. В любом случае любой результат в Вашей ситуации лучше, чем неопределенность. От всей души, желаю Вам — удачи!!!

Добрый вечер, Регина. Ситуация у Вас не глупая! И в нее зачастую попадают люди мягкие, доверчивые и добрые… А в соцсетях плавают различные «особи»...

Расскажу Вам историю из моей практики: В конце 90х интернет еще не так широко был распространен и многие одинокие женщины знакомились по переписке. Ко мне на прием пришла женщина с вопросом: «Как друга по переписке (доброго, ласкового, такие слова писал и  так он ее понимал) сделать реальным, встретиться с ним, может даже создать семью...» Сколько она в переписке не предлогала, он то не может, то некогда… Мы проработали эту проблему и она встретила реального мужчину и создала с ним семью. Через 5 лет мы с ней встретились и она сообщила, что друг по переписке был из МЛС по статье о разбойном нападении...

Возвращаясь к вашему вопросу: "… не знаю, что делать, терять его не хотелось бы..."  - а можно ли потерять то, чего нет в вашей жизни… Переписка? Ну и переписывайтесь на здоровье, только Душу в переписку не вкладывайте! А лучше:

-/- определите территорию поиска спутника жизни;

-/- обозначте каким Вы его себе представляете;

-/- повысьте собственную самооценку, способность к спонтанному общению с противоположным полом… И в путь выбирать спутника в реальном мире)))

Удачи Вам и счастья! С уважением, Елена.

Здравствуйте, Регина!

Явление это довольно распространенное. Одно дело в интернете и по телефону, когда чувствуешь себя уверенно (можно даже чужую фотографию поставить, чтобы внешне соответствовать неким идеалам), другое — очная встреча. Очень часто, по опросам, на свидания приходят, если приходят, а чаще всего не приходят, отговариваясь под разными предлогами, совсем не те «принцы», которых знают по общению в чате. Бывает, что  на свидание приходит совсем другой человек. И, мне почему-то кажется, что описанная вами история из серии подобных.Конечно, если это так, то это жестоко. Но, тем не менее, вы почему -то попались на подобную игру. Как вы пишите ваша привычка привязываться к людям — в чем вы испытываете потребность, когда привязываетесь? Хорошо бы это осознать, т.е.знать свои потребности. Быть компетентной о своих потребностях очень хорошо и полезно, чтобы не «вляпаться» в бессознательные игры, предложенные людьми, далекими от того, чтобы иметь серьезные намерения в отношении вас. Вы, очень доверчивы, на мой взгляд. Может быть полезным будет для вас знание -Доверчивость и Доверие — это разные вещи. Иногда эти два понятия подменяются. Человек у которого нет доверия к людям и жизни в целом, склонен быть доверчивым. А, это боль и разочарование.

Что делать? Расти и развиваться личностно. Мы здесь для вас, чтобы вам в этом помочь.

Всех вам благ и удачи!

Регина, у Вас довольно типичная ситуация, характерная для виртуальных знакомств, Вы создали себе иллюзорный образ МЧ, который в реальности может быть кем угодно: человеком отбывающим наказание в местах лишения свободы, больным неизлечимой болезнью, парнем с ограниченными возможностями передвигающимся в инвалидной коляске и даже прикованным к постели, он также может оказаться просто замкнутым и скромным МЧ, который боится Вас разочаровать и т.д. Отчего Вы растраиваетесь, от того, что реальный мир не совпадает с виртуальным миром, разберитесь для начала в себе и лишь после этого в отношениях с МЧ. Удачи. Ирина.

Регина, здравствуйте!

Вам нужно обратится к психологу и поработать над отреагированием тех чувств, которые тебе мешают. В результате ты сможешь другими глазами взглянуть на данную ситуацию. Если нужна помощь пиши

Здравствуйте, Регина!

Причина его поведения действительно не в вас. Вести себя так он может по многим причинам, например, он просто боится встречаться в реальности, или он вообще не с кем не хочет встречаться в реальности, ему необходимо только интернет общение и т.д. Но встречи он будет назначать и звонить будет, потому что если он не будет давать вам надежду на реальнкю встречу, а значит и на реальные отношения, вы с ним бы с ним общались совершенно по другому (если бы вообще тогда общались) и рассматривали его по другому. Что делать? Принять, что маловероятно, что встреча может произойти в реальности и решить тогда для себя нужно вам такое общение как сейчас или нет, или поменять к нему отношение и рассматривать просто как интернет друга.

Стоит учитывать, что если интернет знакомство быстро не переходит в реальность, то это тупиковые отношения, у которых не будет будущего.

Счастья вам, Регина!

Регина, здравствуйте! Вы хотите прояснить ситуацию, но все ждете, что это либо произойдет само собой, либо парень сам решит, либо психологи скажут что и зачем делать. Вот я вам и подсказываю — действовать так, чтобы не зависеть от других и больше не мучить себя ожиданиями и догадками. Вам этот человек стал близок? Скажите ему об этом, о важности вашей встречи для вас, о своем отношении, расскажите ему, чем он вас привлек. В любом случае ему будет приятно узнать об этом, не важно какая последует реакция — ему будет приятно. Поставьте себе цель — встретиться. Лучше что-то сделать и не важно пожалеть потом или нет, чем не сделать ничего и жалеть. Вы же ведь мучаетесь все те 7-9 дней в промежутках между его звонками. Хватит! Вам надо разобраться. Вот и действуйте, берегите свои нервы и свое драгоценное время. Удачи Вам, Регина!

Буду благодарна за оценку моего ответа.

С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Регина. Боюсь, что в ситуации, которую Вы описали, человека устраивает именно виртуальный вариант общения. Более того, если Вы начнёте настаивать на встрече, очень вероятно, что человек просто пропадёт.

Когда человек несколько раз отменяет встречи — это уже очень плохой знак. Это как минимум, характеризует его как человека необязательного. Хотя в жизни у него могут быть обязательства, не перед Вами, и это как раз может мешать ему выстраивать отношения с Вами в реальности. Вы давали ему некое душевное общение, возможно в какой то момент он решил что ему этого достаточно, а большего и не нужно. К сожалению, некоторые люди решают личностные проблемы именно таким способом.

Но Вы имеете право надеяться, но тогда ищите встречи с ним. В реальности.

Здравствуйте!

Похоже, что у вас разные цели этого знакомства. У вас — это реальное общение и встречи. А у него — это просто общение.

Похоже, что он звонит вам или пишет, когда ему сложно и нужна поддержка. И он ее от вас получает, благодаря вам!

Но как только ему становится лучше, то он пропадает, точнее занимается своей жизнью, в котором возможно пока нет места для вас, поэтому и исчезает он от вас!

А вам это общение с ним помогает в жизни? Или только усложняет жизнь?

Постарайтесь это понять, а потом честно скажите, что для вас есть ваше общение с ним.

Если он поймет вас, то скажет истинные причины своего исчезновения и найдет время для встречи.

И простите его! Не обижайтесь на его пропадания и отмены ваших встреч! Похоже, что для него ваше интернет знакомство имеет другую цель!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Регина! Наверное, вы ощущаете себя, как на качелях в такой ситуации. То взлетаете вверх, — радость и надежда на предстоящую встречу. То, падаете вниз,- грусть и чувство покинутости. Постоянное напряжение. Это не самый лучший способ развития отношений. Более того, практически невозможный. Именно потому, что общение эпизодическое. Парень вас не отпускает, но и не сближается с вами. Зачем ему это надо — второй вопрос.

Что поможет вам выйти из подобного тупика? Прозвучит несколько странно, но это — наведение порядка в мыслях, в голове. Вы должны четко для себя понять, в ваших ли силах построить отношения с этим парнем. Понять это вы сможете только на практике. Взяв инициативу в свои руки. Сделав несколько шагов навстречу. Если ваша инициатива будет игнорироваться или не даст положительных результатов, важно сделать правильные выводы. Может быть, вы придете к тому, что этот человек в настоящее время серьезных отношений с вами не хочет. А хочет просто удобного общения на дистанции. Тогда следующим шагом станет ответ на вопрос: готовы ли вы тратить время на этого человека? И если готовы, то сколько? Когда определитесь с последним, все станет легче.

Вы хотите дать шанс себе и ему быть вместе… Сделайте это. Но «дать шанс» — не значит ждать всю жизнь, и жить в таком напряжении. Это значит, выделить период времени, который вы можете потратить на подобные отношения. А, если ничего не получится, смело идите дальше. Пусть он потом жалеет, что шанс упустил.

"Мужчина допытывается у женщины, почему она его разлюбила,а ей уже противен сам звук его голоса."Интернет, на время, помогает заблуждаться,ибо тут легко скрыть даже явную глупость.Зачем вам это.

Если парень любит, то он так не поступит.
Просто посмотрите в будущее и представьте: какие у вас будут отношения через 1 год, 5 лет, 10 лет.

Рассмотрите их внимательно.

Эти 3 представленные картинки будущего, исцелят вас и направят на истинный путь.

Удачи!

Здравствуйте, Регина.

Ваша ситуация на сегодняшний день в полне серьёзная так, что не стоит переживать. Может он прав в том, что дело не в вас? И проблема именно в нём самом. Возможно он боится встречи т.к. есть какие-то комплексы. Сколько ему лет? Рассказывал ли он вам что-нибудь про свои отношения с другими девушками до вашего знакомства? На сегодняшний день очень много парней, которые просто боятся девушек в том плане, что могут не понравиться им и этот коплекс удерживает их от встреч. Если захотите подробно разобрать ситуацию, то можете обратиться в чат. Всего вам доброго.

Добрый день, Регина!

Вы выбрали человека, к которому привязались в сфере онлайн. Вы его слышите когда говорите с ним по телефону, вы читаете его сообщения, но никак не можете увидеть в живую. Общение онлайн как раз на это рассчитано.

Вы постоянно битесь его потерять — он то появляется, то снова исчезает. Вы говорите о том, что сильно привязываетесь к людям, даже если не виделись. В этом основная суть вопроса. Стоит порассуждать на эту тему. Потому что вы страдаете от этой ситуации.

здравствуйте. если вы продолжите с ним так общаться на его условиях то вы его и нее потеряете. другое дело, что дальше этого отношения вряд ли пойдут, и вы в сущности его не имеете. то есть потерять то что не имеешь практически не возможно. ваши фантазии или мечты вас приводят в такое состояние. и так уже не в первый раз.
возможно у вас низкая самооценка и вы явно маловато себя любите.

Ув.Регина, общаться хорошо в интернете многие уже научились.И научились «разводить » людей из спортивного интереса.Ко всему вы теряете энергию, а молодой человек, довольный своими интригами, напитывается этой энергией. Вы привязываетесь быстро.Это значит, что вы не повзрослели.Только дети привязываются быстро к своим близким. Вам нужно полюбить себя, повысить самооценку, научиться с достоинством общаться, и не привязываться к людям, которые вас игнорируют.всего вам доброго.

Здравствуйте Регина.

Наверное есть причина его пропаданиям. Очень часто так общаются люди из мест лешения свободы. У них нет возможности часто звонить и находиться в нете, свидания назначают чтобы вы об этом не догадались  (но не приходят или откладывают), поэтому будьте осторожны.

Доброго вам дня, Регина!

То, что вы ситуацию считаете глупой, говорит о том, что вы, в первую очередь, не цените и не уважаете себя и свои чувства, да, собственно, и свою жизнь. Это печально. Потому что в таком случае вы вряд ли дождётесь, что молодой человек будет ценить вас и ваши чувства, и относиться с уважением. Недавно мне попалась на глаза вот такая фраза: "Если вам плохо одному, то вам не станет лучше с кем-то. Если вы ищете другого человека, чтобы не быть одиноким, вы не обретете гармонию. Если вы ищете «вторую половинку», чтобы заполнить пустоту, вы все равно будете чувствовать недостаток любви... Будьте счастливы изначально. И тогда в вашу жизнь придет другой счастливый человек, с которым вы создадите ваше общее Счастье".

Удачи вам и всех благ!

Здраствуйте Регина.Я прочитал ваше сообщение.Долго писать не буду скажу так он не тот человек который вам надо.Он не готов к настоящим отношениям.Или вы у него не одна.Желаю вам удачи

Здравствуйте!

Сейчас очень часто обращаются с подобной просьбой. Я посоветую Вам вот что. Судя по Вашему письму, этот человек Вам дорог, приятен и терять Вы его не желаете. Вы хотите большего. Он, судя по всему, просто не готов к этому. Но, его поведение (ласковое общение, постоянное возвращение) говорит о том, что Вы ему не безразличны. Привязанность к Вам у него несомненно есть. Вам следует поговорить с ним на чистоту, поставить, например, ультиматум. Убедительно дать понять, что Вы устали от виртуального общения. Как говориться, дать ему «пинок». Он понял, что Вы всегда прощаете его, миритесь с ситуацией и манипулирует Вами. Назначил — отменил — простит все равно. Будьте тверже, чтобы до него дошло, что настроены Вы серьезно.

Удачи!