Потерялся - вопрос №940296

Здравствуйте! Меня зовут Александр, через 2 недели стукнет 21, и я — студент 3-го курса университета, которого в ближайшие дни скорее всего отчислят. Но это не суть, а последствия, и проблема весьма неоригинальна — не вижу куда идти, а потому просто прожигаю время. Нет интереса к учебе, нет целей, точнее мотивации к ним идти. И ведь вижу себя состороны,понимаю,что так жить нельзя и самому противно, но трясина бессмысленности бытия меня уже засосала, и уже как второй, если не третий год, чувствую, как часто шутят сегодня, тленность даже не бытия, а себя самого.Как заставить себя что-то делать? Чем мотивировать и как понять, к чему двигаться?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Состояние «бессмысленности» просто так не приходит. Тем более — в таком возрасте. Надо разбираться с причинами и работать с ними. Приглашаю на консультацию в чат.

Вы наверное и сами знаете в КАКОМ сложном возрасте вы сейчас находитесь… дайте себе время… человек как правило ищет смысл жизни, когда чем то неудовлетворен… зато этот период можно использовать очень творчески, особенно если вы стихи пишите… или картины. музыку… а вообще сам процесс пути гораздо интереснеее.чем цель ..