Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать... - вопрос №940301

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать при спондилезе и грыже шморля

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это изменения характерные для остеохондроза позвоночника. Что касается вашего лечения, то необходимо применение нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, препаратов улучшающих кровоснабжение, препараты улучшающие метаболизм нервной ткани, противоотечные средства. Кроме медикаментозных средств необходимо физиотерапия — электрофорез, амплипульстерапия, диадинамические токи.

Полную схему лечения назначит невролог на очном приеме.

Кроме медикаментозных мер вам необходимо:

1. Снять нагрузку на позвоночник — снизить вес, если таковой имеет место быть

2. Ограничить подьем тяжестей и правильно их поднимать

3. Правильное питание — ограничить употребление соли, жирного

4. Ежедневная утренняя гимнастика

 Буду признательна за оценку ответа.