Свидание с осужденным - вопрос №94050

Гражданский муж находится в исправительной колонии. Сожителей на длительное свидание не пускают, а расписаться мы пока не можем, т.к. я работаю в банке и меня могут уволить (да это незаконно, но могут до этого довести). Что необходимо указать в личном деле осужденного, чтоб я могла спокойно проходить на длительное свидание?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с требованиями ч. ч. 1 и 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Предоставление свиданий направлено на поддержание семейных, родственных и иных социально полезных связей осужденных.

Порядок предоставления осужденным свиданий регламентирован гл. XIV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Министерства юстиции РФ от 3 ноября 2005 г. N 205. Таким образом Вам нужно обратиться с данным вопросом непосредственно к начальнику колонии и уточнить, какие именно документы нужно предоставить в адрес колонии, чтобы иметь право на длительные свидания.

С уважением к Вам, Т.С.