Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Переоформление прав на автомобиль в связи со здоровьем владельца - вопрос №940649

Подскажите пожалуйста, владелец автомобиля после инсульта в тяжелом состоянии, а также есть проблемы с рассудком, памятью и тд, как долго будет находиться в таком состоянии не понятно, есть ли какие то варианты как переоформить машину (владения/распоряжения) на жену, автомобиль приобретен в браке. Какие документы нужно собрать и куда обращаться? Спасибо.

Дополнение автора от 05.02.14 00:42:04

Договор дарения т.с.должен подписать и одаряемый и даритель, как же быть если даритель не дает отчета своим действиям, словам (он не понимает происходящего, не в реальности, проблемы с головным мозгом). Поставить подпись самим, или другие варианты… не понимаю.

Ответы

Здравствуйте, Антонина.

Составьте простой письменный договор дарения на себя или договор купли-продажи на Вашего взрослого ребенка.

Потом с этим договором в ГАИ, на оформление на нового хозяина. Старый хозяин не нужен.