Помогите, девушка уже три дня не может сходить в туалет. - вопрос №94065

Здравствуйте!

Моя девушка уже три дня не может сходить в туалет по большому. Выпили уже и слабительных и кефира и клизму сделали, но ничго не помогает. Говорит очень хочется но ничего не может. К тому же кушали за эти дни не мало, так что скопилось там много. Что делать? Помогите, посоветуйте. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чернослив — это, конечно, хорошо. Но надо исключить непроходимость кишечника!

Советую как можно скорее показаться хирургу! Такая картина может быть при очень серьезной ситуации. Не опоздайте!

Если хирург не найдет признаков непроходимости кишечника (а точнее, поставит диагноз динамической непроходимости), тогда уже можно и чернослив попробовать, и Регулакс, и снова поставить клизму, но не простую, а гипертоническую (1 ст.л.соли на 1,5 литра воды). Кстати, вода для клизмы должна быть прохладной, теплая сразу всасывается и не активирует действия кишечника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала съесть чернослива, грамм 300. Слабительные бывают разные, некоторые из них вам пить не желательно… можете зайти ко мне в чат, поговорим подробнее.

А впредь, для избежания запоров хорошо утром натощак выпивать стакан простой воды. Ещё лучше слопать яблоко.

Клизма составом:

глицерин   30,0

перекись водорода 3% — 30,0

гипертонический (10%) раствор поваренной соли — 30,0

очистит кишечник в течении 30 минут